منتديات التميز الإبتدائية السادسة بصبيا
اهلا وسهلا بك في منتديات التميز الإبتدائية السادسة بصبيا اتمنى من الله ان تفيد وتستفيد

منتديات التميز الإبتدائية السادسة بصبيا

علمي ثقافي ترفيهي
 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصوربحـثالتسجيلدخول
تم تفعيل برنامج كن متعاونا بالتعاون مع جميع منسوبات المدرسة وامهات الطالبات

شاطر | 
 

 عقاقير الأنيميا يتسبب في حدوث خلل هرموني لفتاة وإنبات شعر في وجهها وجسمها

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
طيف
.
.
avatar

عدد المساهمات : 128
تاريخ التسجيل : 23/10/2012

مُساهمةموضوع: عقاقير الأنيميا يتسبب في حدوث خلل هرموني لفتاة وإنبات شعر في وجهها وجسمها   الأربعاء أكتوبر 24, 2012 4:37 am




ذكرت صحيفة (الديلي ميل) البريطانية أن فتاة صينية ذات 16 ربيعاً فقد تفاجئت بنمو شعر كثيف في وجهها وفي بعض أجزاء من جسدها وذلك بعد أن تناولها أدوية لمرض كانت تُعاني منه، فقد أُصيبت الفتاة الصينية وتدعى نانا منذ فترة بمرض الأنيميا مما دفعها للذهاب إلى طبيبها الخاص فأوصى لها ببعض الأدوية، وقد أكد لها أن عدم تناولها للدواء قد يؤدي للوفاة إلا أن الأعراض التي ظهرت على الفتاة بعد تماثلها للشفاء كانت غريبة، فقد أصيبت الفتاة بإضطراب في الهرمونات التي تفرزها الغدد المسئولة عن الذكورة والأنوثة وكذلك التغيرات الجسدية في جسم الإنسان، حيث نمى في وجهها وساقيها وذراعيها شعر بشكل كثيف والذي يُعد حالة نادرة عرفت بإسم (الشعرانية)، وذكرت والدة نانا أن إبنتها كانت إجتماعية لكنها الآن وبعد التغيرات التي طرأت عليها أصبحت تعيش حالة من الحزن والكابة كما تميل إلى الجلوس في غرفتها بالساعات الطويلة وترفض الخروج منها حتى إلى المدرسة لما تعاني منه الآن.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
ميسا
.
.
avatar

عدد المساهمات : 276
تاريخ التسجيل : 21/10/2012

مُساهمةموضوع: رد: عقاقير الأنيميا يتسبب في حدوث خلل هرموني لفتاة وإنبات شعر في وجهها وجسمها   الأربعاء أكتوبر 24, 2012 10:21 am

ياساتر الله يكون في عونها
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://fatem.montadarabi.com
ظلال
.
.
avatar

عدد المساهمات : 32
تاريخ التسجيل : 22/10/2012

مُساهمةموضوع: رد: عقاقير الأنيميا يتسبب في حدوث خلل هرموني لفتاة وإنبات شعر في وجهها وجسمها   الأربعاء أكتوبر 31, 2012 8:12 am

الله يكون في عونها
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
عقاقير الأنيميا يتسبب في حدوث خلل هرموني لفتاة وإنبات شعر في وجهها وجسمها
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» احمرار العين وعلاجه
» (( النزيف ــ من الأنف والأذن والفم ))
» - التواء رسغ اليد :
» صداع الرأس انواعه علاجه أسبابه نصائح
» وفاة داودي عبد الحي با تبلكوزة

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات التميز الإبتدائية السادسة بصبيا :: منتدى الصور :: الصور والفن التشكيلي-
انتقل الى: